Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Посещаемость соцсети Google+ растёт

09 апреля 2012 года, 15:42 | Текст: Владимир Парамонов

По оценкам Experian Hitwise, посещаемость социальной сети Google+ американскими пользователями в марте превысила 61 млн визитов, что на 27% больше по сравнению с февралём.

Один из основателей и генеральный директор Google Ларри Пейдж (фото Chip East / Reuters).
Один из основателей и генеральный директор Google Ларри Пейдж (фото Chip East / Reuters).

Сервис Google+ был запущен в конце июня 2011 года. По подсчётам, к середине июля число подписчиков соцсети перевалило за 10 млн; в начале августа была взята отметка в 20 млн. К середине октября аудитория Google+ достигла 40 млн человек; 1 декабря — 50 млн.

По словам генерального директора Google Ларри Пейджа, сейчас в социальной сети зарегистрировано более 100 млн активных пользователей, что на 10 млн больше январского показателя. При этом, впрочем, г-н Пейдж не стал уточнять, что именно подразумевается под словом «активный».

Facebook, один из основных конкурентов Google+, насчитывает более 800 млн зарегистрированных аккаунтов. В марте количество посещений детища Марка Цукерберга ставило около 7 млрд, что на 15% меньше по сравнению с июлем 2011-го. Таким образом, количество визитов на сайт Facebook сейчас примерно в 114 раз превышает показатель Google+.

Подготовлено по материалам PC Magazine.

blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":