Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Вышел браузер Opera 11.50 для персональных компьютеров

28 июня 2011 года, 13:00 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Новая экспресс-панель Opera.
Новая экспресс-панель Opera.

Компания Opera объявила о доступности браузера Opera 11.50 для компьютеров с операционными системами Windows, Mac OS X и Linux.

Одно из главных нововведений — поддержка расширений с обновляемым содержимым для экспресс-панели. Такие расширения позволяют в «живом» режиме получать свежие новости от друзей в социальных сетях, прогноз погоды, курсы акций, результаты спортивных состязаний и т. п. Само собой, как и прежде, на экспресс-панель могут выводиться миниатюрные изображения для доступа к самым посещаемым сайтам.

Усовершенствована система Opera Link: теперь она может синхронизировать не только закладки, заметки и службы поиска, но и пароли для веб-сайтов. При разработке этой функции, как отмечает Opera, в первую очередь учитывалась безопасность синхронизации.

В Opera 11.50 дальнейшим улучшениям подвергся пользовательский интерфейс, повышена производительность графического движка, обновлено ядро браузера и улучшена совместимость с современными веб-стандартами. В общей сложности устранено несколько тысяч ошибок и недоработок.

Загрузить браузер Opera 11.50 можно отсюда.

Подготовлено по материалам Opera.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Opera":