Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Вышла финальная версия браузера Opera 11

16 декабря 2010 года, 10:48 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Интерфейс Opera 11 (здесь и ниже изображения разработчиков).
Интерфейс Opera 11 (здесь и ниже изображения разработчиков).

Норвежская компания Opera только что сообщила о доступности финальной версии браузера Opera 11 для персональных компьютеров.

В продукте реализована усовершенствованная система вкладок с возможностью группировки. Если раньше вкладки с открытыми веб-страницами располагались друг за другом, то теперь их можно объединять, скажем, по веб-сайтам или темам. Для этого достаточно мышью поместить одну вкладку поверх другой. Если навести указатель мыши на группу вкладок, появятся миниатюры включённых в неё страниц. Нажав на изображение стрелки, можно развернуть группу вкладок, перейти на нужную страницу или разделить их.

Ещё одно новшество — усовершенствованная адресная строка: Opera 11 отображает уровень безопасности в специальном значке перед адресным полем. Щёлкнув по нему, можно получить подробные сведения о безопасности страницы.

В Opera 11 есть поддержка расширений. Разработчики также усовершенствовали систему управления при помощи жестов мышью, на 30% уменьшили размер установочного файла по сравнению с Opera 10.60, реализовали возможность загрузки плагинов по требованию и повысили общее быстродействие.

Загрузить браузер Opera 11 можно отсюда.

Подготовлено по материалам Opera.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Opera":