Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Opera /

Состоялся релиз браузера Opera Mini 5.1 для Windows Mobile

09 сентября 2010 года, 14:25 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Opera Mini 5.1 на экране Windows-смартфона (изображение разработчиков).
Opera Mini 5.1 на экране Windows-смартфона (изображение разработчиков).

Норвежская компания Opera Software объявила о доступности браузера Opera Mini 5.1 для портативных устройств под управлением операционной системы Windows Mobile.

Среди основных изменений в Opera Mini 5.1 разработчики выделяют поддержку дисплеев высокого разрешения (вплоть до 480×800 пикселов), улучшенное отображение разметки страниц и шрифтов, а также функцию автоматического изменения ориентации экрана в зависимости от положения телефона. Теперь веб-обозреватель может применяться в качестве браузера по умолчанию, а опытные пользователи оценят расширенную систему настроек.

Отмечается, что Opera Mini 5.1 позволяет экономить до 90% трафика за счёт его обработки и оптимизации на промежуточном сервере Opera. Благодаря этому повышается скорость загрузки сайтов и снижаются затраты на мобильный Интернет.

Браузер поддерживает работу на устройствах с Windows Mobile 2003 SE, Windows Mobile 5.x и Windows Mobile 6.x. Загрузить продукт можно напрямую с коммуникатора, посетив страницу m.opera.com.

Обозреватель Opera Mini 5.1 также доступен в модификациях для смартфонов под управлением Google Android и BlackBerry OS.

Подготовлено по материалам Opera Software.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Opera":