Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Беспроводные сети /

nVidia разрабатывает технологию беспроводной трансляции видеоматериалов

24 сентября 2010 года, 13:09 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Генеральный директор и президент nVidia Дженсен Хуанг на конференции GPU Technology Conference (сентябрь 2010 года; фото Hkepc.com).
Генеральный директор и президент nVidia Дженсен Хуанг на конференции GPU Technology Conference (сентябрь 2010 года; фото Hkepc.com).

Компания nVidia сообщила, что в разработке находится новая технология беспроводного обмена данными между компьютерами и устройствами бытовой электроники. Заявление сделано на мероприятии GPU Technology Conference (20–23 сентября, Сан-Хосе, Калифорния, США).

Система позволит транслировать видеоматериалы с ПК на находящийся поблизости монитор или телевизор высокой чёткости. Технология найдёт применение прежде всего в ноутбуках, оснащённых видеоадаптерами GeForce. Не исключено, что в перспективе она будет использоваться в нетбуках и планшетных компьютерах.

Первые устройства с поддержкой новой системы, по всей видимости, появятся в следующем году. На рынке технологии nVidia предстоит конкурировать с аналогичной системой Wireless Display (WiDi) корпорации Intel. Последняя позволяет передавать изображение с компьютера на экран телевизора высокой чёткости через беспроводное соединение; для приёма сигнала необходима специальная телевизионная приставка.

Президент nVidia Дженсен Хуанг также добавил, что в 2011 году ожидается появление ряда «суперфонов» — многофункциональных мультимедийных коммуникаторов, использующих аппаратную платформу Tegra второго поколения. Такие устройства могут представить компании Samsung, LG и Nokia.

Подготовлено по материалам Fudzilla.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Беспроводные сети":