Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Сотовая связь третьего поколения /

Разрешения на развертывание столичных 3G-сетей будут выданы без привычной волокиты

11 ноября 2009 года, 16:14 | Текст: Эльвира Кошкина | Послушать эту новость

Оформление разрешительных документов для компаний «большой тройки», намеревающихся развернуть в столице 3G-сети, будет проходить в ускоренном порядке.

Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников.
Руководитель Роскомнадзора Сергей Ситников.

Таково распоряжение руководителя Роскомнадзора Сергея Ситникова, направленное в Главный радиочастотный центр и Управление разрешительной работы ведомства.

Обычно оформление разрешительной документации длится до 120 дней. Конкретные сроки «ускоренного» прохождения документов зависят от того, как скоро операторы направят в Роскомнадзор необходимые бумаги; на сегодня ведомство не получило от них ни одной заявки.

В Роскомнадзоре также отмечают, что МТС, «ВымпелКом» и «МегаФон» получат разрешения на эксплуатацию сетей 3G вне помещений в Москве в один день и час. Так же ведомство действовало в мае текущего года, когда выдавало «большой тройке» разрешения на коммерческую эксплуатацию 3G-сети в метро и внутри московских помещений.

Напомним, что на прошлой неделе Министерство обороны РФ согласовало выделение радиочастот для 3G-сетей вне помещений в Москве. Операторам разрешено использовать базовые станции сетей 3G диапазона 2,1 ГГц с некоторыми ограничениями по высоте расположения и развертке лепестков излучения базовых станций, а также по мощности приемопередатчиков.

Подготовлено по материалам Роскомнадзора.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Сотовая связь третьего поколения":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Февраль 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28