Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Сотовая связь третьего поколения /

3G-сеть МТС заработала на Кольцевой линии столичного метро

11 декабря 2009 года, 19:09 | Текст: Эльвира Кошкина

Сотовый оператор «МТС» запустил в коммерческую эксплуатацию сеть третьего поколения на протяжении всей Кольцевой линии Московского метрополитена.

Митинг в честь запуска нового участка Кольцевой линии Московского метрополитена им. В. И. Ленина.
Митинг в честь запуска нового участка Кольцевой линии Московского метрополитена им. В. И. Ленина.

Данные в метросети передаются со скоростью до 10 Мбит/с. Обеспечено полное покрытие Кольцевой, включая платформы и туннели. Сеть 3G позволяет абонентам МТС пользоваться высокоскоростным доступом в Интернет, оперативно загружать мультимедийный контент и сообщения электронной почты. Разумеется, нужно иметь телефон, поддерживающий стандарт 3G, подключенную услугу GPRS и находиться в зоне действия 3G-сети МТС. Регистрация происходит автоматически и бесплатно, услуги тарифицируются в соответствии с вашим тарифным планом.

3G-сеть МТС действует также на четырех станциях столичного метро: «Университет», «Библиотека имени Ленина», «Преображенская площадь» и «Чистые пруды». В течение первого полугодия 2010 года оператор планирует обеспечить непрерывный доступ к услугам связи 3G на платформах и в туннелях Сокольнической и Таганско-Краснопресненской линий.

Напомним также, что на следующей неделе МТС и другие операторы «большой тройки» получат от Роскомнадзора документы, разрешающие запуск в коммерческую эксплуатацию сетей 3G на столичных улицах. Это значит, что первые базовые станции 3G могут заработать в Москве в канун Нового года.

Подготовлено по материалам МТС.

Последние новости по теме "Сотовая связь третьего поколения":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Июнь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30