Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Телефония /

Владельцы WiMAX-сети Yota займутся IP-телефонией

27 августа 2009 года, 15:26 | Текст: Владимир Парамонов

Компания «Скартел», предоставляющая услуги беспроводного доступа в Интернет под брендом Yota, планирует заняться IP-телефонией.

Смартфон HTC MAX 4G (фото <noindex><a target=_blank href=/>mostl33t2</a></noindex>).
Смартфон HTC MAX 4G (фото mostl33t2).

По словам директора «Скартел» по связям с общественностью Натальи Царевской-Дякиной, сервис передачи голосовых данных через интернет-каналы заработает предстоящей осенью. Звонки внутри сети будут бесплатными, в том числе и для пользователей, находящихся в различных городах. Кроме того, через службу IP-телефонии станет возможным за определенную плату звонить на мобильные и стационарные телефоны: тарифы пока не утверждены, но они, как сообщили в компании «Скартел», будут ниже предлагаемых традиционными операторами связи.

Чтобы воспользоваться новой услугой, абонентам понадобится смартфон HTC MAX 4G (см. на фото) и специальное приложение. В октябре «Скартел» планирует представить новый мобильный телефон с поддержкой GSM и WiMAX и изначально инсталлированным ПО для VoIP-звонков.

Кроме того, компания «Скартел» намерена выпустить VoIP-клиент для осуществления голосовых вызовов через Интернет при помощи компьютера. Ожидается, что приложение будет интегрировано в программу Yota Access для доступа к сети Yota.

Численность абонентской базы Yota недавно преодолела планку в 100 тысяч человек. Средний объем трафика на абонента Yota в июле составил 10,3 Гб.

Подготовлено по материалам газеты «Коммерсант».

Ваше имя* Город Страна Регистрация        Авторизация
Прокомментировать

Комментариев пока нет

Последние новости по теме "Телефония":

Всеобщее высшее образование высшим быть не может по очень многим причинам
В Австралии появилась мемуарная книга, имеющая самое непосредственное отношение к глобальной системе перехвата ECHELON
Когда читатели сообщают, что у них и в мыслях нет ничего похожего на врождённые программы - это не опровергает излагаемые мной идеи
Фотосъёмка из открытого космоса - сложнейшая задача, особенно - с технологиями пятидесятых годов. Конструкторам аппарата "Чайка" удалось решить её
Архив материалов
  «   Июль 2011   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31