Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / МТС /

«Евросеть» призывает абонентов отказываться от услуг МТС

09 апреля 2009 года, 14:14 | Текст: Эльвира Кошкина

«Евросеть» призывает абонентов МТС переходить на «ВымпелКом» и «МегаФон».

С уходом Евгения Чичваркина в «Евросети» стали твориться совсем уж невообразимые вещи... (Фото <noindex><a target=_blank href=/>llorando</a></noindex>.)
С уходом Евгения Чичваркина в «Евросети» стали твориться совсем уж невообразимые вещи... (Фото llorando.)

Письмо с соответствующим распоряжением было разослано продавцам сети салонов связи несколько дней назад. Автор послания — директор департамента розничных продаж Московского региона «Евросети» Марина Кучеренко. По ее словам, отношения с МТС усложнились, и это стало «отличным шансом, чтобы сделать много подключений «Билайна» и «МегаФона».

В письме сообщается, что с 7 апреля из салонов необходимо убрать всю рекламную продукцию МТС, базовая ставка зарплаты за продажу контрактов с МТС не будет начисляться, а покупателям, обратившимся за сим-картой МТС, следует продавать контракты других операторов. Потребителям, которые будут приходить в «Евросеть» с намерением оплатить услуги МТС, продавцы должны предлагать «приобрести новый номер оператора, в стабильности отношений с которым мы уверены». Однако в письме подчеркивается, что ругать качество услуг МТС нельзя.

Марина Кучеренко отказала газете «Ведомости» в комментариях, а сотрудник «Евросети», пожелавший остаться неназванным, признался, что получил такое письмо. Пресс-секретарь «Евросети» Наталья Аристова подтвердила факт рассылки письма, но назвала его фальшивкой. По словам г-жи Аристовой, послание получили не все сотрудники ритейлера, и оно не соответствует стандартам компании. В настоящее время служба безопасности выясняет, кто является реальным автором письма.

Напомним, что отношения «Евросети» и МТС обострились, после того как истек срок действия соглашения по приему платежей, заключенного летом 2008 года. В его рамках оператор кредитовал платежи абонентов через «Евросеть» на $10 млн в месяц: переводил деньги на счета своих абонентов, а «Евросеть» их компенсировала. Со 2 апреля сотовая компания прекратила выдавать кредиты ритейлеру и потребовала выплаты 420 млн рублей: сюда входит долг и сумма, которая должна лечь на депозит МТС, чтобы обеспечить моментальное зачисление платежей. Названная сумма выплачена не была, и компания «МТС» прекратила принимать платежи через салоны ритейлера.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Последние новости по теме "МТС":

BEGUN
NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Август 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31