Интернет и связь

Интернет и связь / Поисковые системы / Яндекс /

Во Владивостоке установлено сетевое оборудование Яндекса

24 июля 2008 года, 16:08 | Текст: Юрий Ильин

К "Локальной сети" Яндекса присоединился Владивосток. Все службы Яндекса, таким образом, становятся локальными для местных пользователей, сообщает пресс-служба компании. После подключения к программе городских провайдеров доступ ко всем сервисам Яндекса будет осуществляться пользователями по городским тарифам, а скорость загрузки страниц увеличится.

Во Владивостоке установлено сетевое оборудование Яндекса и организован бесплатный обмен трафиком с городскими провайдерами. Сейчас программу "Локальная сеть" уже поддержали два местных провайдера — компании "ПортТелеком" и "АльянсТелеком". Открытие программы "Локальная сеть" во Владивостоке в первую очередь будет заметно пользователям трафикоёмких сервисов Яндекса, таких как Диск, Народ, Фотки и Видео.

Программа "Локальная сеть" стартовала в прошлом году. С ее помощью Яндекс старается решить проблему доступа к интернету, которая существует в регионах: когда трафик делится на местный и федеральный, оплачивается по разным тарифам и передается с разной скоростью.

В рамках программы Яндекс арендует каналы до крупных городов во всех федеральных округах - таким образом, Яндекс становится локальным ресурсом для большинства российских пользователей. К "Локальной сети" присоединились уже шесть городов - Владивосток, Екатеринбург, Москва, Новосибирск, Самара и Санкт-Петербург. Сетевое оборудование Яндекса установлено также в Киеве и во Франкфурте.

Пресс-служба Яндекса отметила, что сотрудничеству приглашаются все провайдеры. Заявки на участие в программе принимаются по почтовому адресу local@yandex-team.ru.

Последние новости по теме "Яндекс":

BEGUN
NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Август 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
          1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 29 30
31