Интернет и связь

Интернет и связь / Поисковые системы / Яндекс /

"Яндекс" открывает лабораторию в Кремниевой долине

20 июня 2008 года, 11:42 | Текст: Владимир Парамонов

Компания "Яндекс" сообщила об открытии в Кремниевой долине дочерней компании, получившей название Yandex Laboratories.

Как отмечается в пресс-релизе, сотрудники Yandex Laboratories совместно с российскими и украинскими коллегами займутся развитием поисковых технологий. Специалисты, в частности, будут работать над улучшением поисковика компании "Яндекс" с целью повышения релевантности выдаваемых им результатов.

Возглавит подразделение Yandex Laboratories Виш Махиджани, ранее руководивший отделами поисковых технологий в компаниях Yahoo и Inktomi. "Мы давно поняли, что хорошие разработчики есть не только в Москве, да и не только в России", - заметил генеральный директор компании "Яндекс" Аркадий Волож, комментируя открытие лаборатории в Кремниевой долине. "У нас уже есть офисы в Москве, Петербурге, Екатеринбурге, Киеве, Одессе и Симферополе. Но этого мало. Хорошие люди нужны, и мы готовы их брать там, где найдем. А в Долине хорошие люди водятся", - добавил Волож.

Стоит отметить, что несколько дней назад компания "Яндекс" сообщила о покупке ИА "СМИлинк", занимающегося сбором, обработкой и предоставлением информации о пробках на дорогах России. Именно "СМИлинк" поставляет сведения о загруженности транспортных магистралей, отображаемых в реальном времени на картах "Яндекса". Сумма сделки не разглашается.

Последние новости по теме "Яндекс":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Сентябрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30