Интернет и связь

В Internet Explorer 8 появятся дополнительные механизмы обеспечения безопасности

03 июля 2008 года, 16:49 | Текст: Владимир Парамонов

В восьмой версии браузера Internet Explorer, которая сейчас находится на стадии бета-тестирования, появятся дополнительные механизмы обеспечения безопасности.

Как сообщает Information Week, одним из наиболее значимых нововведений в IE8 в плане повышения уровня защиты станут интегрированные средства предупреждения XSS-атак (Cross-Site Scripting). В ходе XSS-атак злоумышленники могут получить несанкционированный доступ к файлам cookies, истории браузера, а также похитить конфиденциальную пользовательскую информацию.

Другим нововведением в Internet Explorer 8 станет система, генерирующая уведомления при попытке посещения пользователем потенциально опасных сайтов. В процессе работы эта система будет использовать информацию о фишинг-ресурсах и веб-страницах с вредоносным ПО, предоставляемую партнерами Microsoft. При попытке посещения сомнительного сайта браузер выдаст предупреждение с предложением перейти на домашнюю страницу, либо на свой страх и риск продолжить загрузку выбранного ресурса. Причем администраторы корпоративных сетей вторую опцию смогут полностью деактивировать.

Среди других нововведений в Internet Explorer 8 упоминается улучшенная поддержка элементов управления ActiveX. Кроме того, в браузере реализованы средства безопасности Automatic Crash Recovery, которые позволяют восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы приложения. Кстати, по умолчанию браузер будет работать в режиме наиболее полной совместимости с современными веб-стандартами.

Вторая бета-версия Internet Explorer 8, как ожидается, выйдет в следующем месяце.

Комментариев пока нет.

Оставить первый комментарий

Последние новости по теме:

Архив материалов
  «   Февраль 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
232425262728 
NOVOTEKA
Загружается, подождите...