Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

В Internet Explorer 8 появится приватный режим работы

22 августа 2008 года, 11:14 | Текст: Владимир Парамонов

В восьмой версии браузера Microsoft Internet Explorer, находящейся сейчас в разработке, появится приватный режим посещения сайтов, сообщает ВВС.

По имеющейся информации, в состав IE8 будут включены патентуемые технологии Cleartracks и Inprivate, которые будут отвечать за уничтожение следов пребывания пользователей на тех или иных онлайновых ресурсах. В новом режиме, в частности, будут удаляться кэшированные файлы, история посещения страниц, файлы cookies и прочая информация, которая может указывать на то, чем занимался пользователь в интернете. Кроме того, браузер будет тщательно отслеживать, какие данные передаются в Сеть.

Нужно заметить, что в Internet Explorer 8 будут реализованы и другие механизмы обеспечения безопасности и конфиденциальности. Так, например, в браузере появятся интегрированные средства предупреждения XSS-атак (Cross-Site Scripting) и система, генерирующая уведомления при попытке посещения пользователем потенциально опасных сайтов. В то же время модуль Automatic Crash Recovery позволит восстановить все ранее открытые табы после аварийного завершения работы браузера.

Среди других особенностей Internet Explorer 8 можно упомянуть контекстное меню Activities для работы с различными объектами на веб-странице и систему уведомлений об изменениях на сайте WebSlices. В настоящее время браузер находится на стадии бета-тестирования, финальная версия Internet Explorer 8, как ожидается, выйдет в текущем году.

Последние новости по теме "Internet Explorer":