Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

Internet Explorer 9 потребует установки первого сервис-пака для Windows 7

24 сентября 2010 года, 12:33 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Интерфейс Internet Explorer 9 (изображение Microsoft).
Интерфейс Internet Explorer 9 (изображение Microsoft).

Браузер Internet Explorer 9 нельзя будет использовать на компьютерах под управлением Windows 7 без установленного пакета обновлений SP 1.

Первый сервис-пак для Windows 7 находится в разработке. В его состав войдут главным образом исправления ошибок и «заплатки» для уязвимостей. SP 1 выйдет в первой половине следующего года; примерно тогда же должна состояться презентация финальной версии Internet Explorer 9.

Отмечается также, что при установке на компьютеры с Windows Vista новый браузер корпорации Microsoft потребует наличия второго сервис-пака, который доступен для загрузки с мая прошлого года. Под всё ещё доминирующей на рынке операционной системой Windows ХР обозреватель IE 9 не будет работать вообще.

Internet Explorer 9 недавно достиг стадии публичного тестирования. За два дня с момента выхода первой бета-версии продукта 15 сентября было загружено более двух миллионов его копий. Ключевые особенности браузера — улучшенный интерфейс, усовершенствованный JavaScript-движок, система ускорения рендеринга веб-страниц средствами видеоадаптеров и улучшенные инструменты обеспечения безопасности.

Подготовлено по материалам Computerworld.

P. S. Корпорация «Майкрософт» только что прокомментировала информацию о требованиях по установке IE 9. Как отмечается, браузер позволит инсталлировать себя и на компьютер с Windows 7 без сервис-пака, однако в этом случае будут установлены дополнительные системные компоненты. Эти же компоненты станут частью набора дополнений SP 1.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Internet Explorer":