Интернет и связь

Интернет и связь / Блоги /

Пользователи Twitter смогут загружать архив своих сообщений

17 декабря 2012 года, 13:09 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Несколько месяцев назад исполнительный директор Twitter Дик Костоло пообещал, что до конца года в сервисе микроблогов будет реализована возможность сохранения архива пользовательских твитов. Как теперь сообщается, началось внедрение соответствующего функционала.

Исполнительный директор Twitter Дик Костоло (фото <noindex><a target=_blank href=/>Gerald R. Ford School of Public Policy</a></noindex>).
Исполнительный директор Twitter Дик Костоло (фото Gerald R. Ford School of Public Policy).


Для использования опции необходимо перейти в раздел настроек и выбрать пункт Your Twitter Archive. После того как архив будет сформирован, владельцу аккаунта придёт письмо с уведомлением и ссылкой на ZIP-файл, в котором содержится история всех сообщений в формате HTML в хронологическом порядке.

Внедрение функции будет происходить поэтапно; в скором времени, как ожидается, она станет доступна всем подписчикам сервиса микроблогов. Кстати, возможность сохранения личного архива уже реализована в других социальных службах, в частности в сети Facebook.

По данным Twitter, количество активных пользователей сервиса, обращающихся к нему хотя бы раз в месяц, превышает 140 млн. Ежедневно пользователи службы генерируют около 400 млн сообщений; мировая аудитория Twitter превышает 200 млн человек.

По подсчётам eMarketer, в 2011-м реклама принесла сети микроблогов около $140 млн. В 2014-м, как ожидается, доход от размещения рекламных объявлений может вырасти до $1 млрд и более.

Подготовлено по материалам Next Web.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Блоги":