Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Интернет / Высокоскоростной доступ в Интернет /

Google запустила в США сверхбыструю интернет-сеть

27 июля 2012 года, 11:02 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Компания Google, как и ожидалось, начала предоставлять в Соединённых Штатах услуги широкополосного доступа в Интернет.

Мы бы тоже не отказались! (Фото <noindex><a target=_blank href=/>techsan91</a></noindex>.)
Мы бы тоже не отказались! (Фото techsan91.)

Запущенная волоконно-оптическая сеть получила название Google Fiber: она обеспечивает теоретическую пропускную способность в 1 Гбит/с. Это приблизительно в 100 раз превышает скорость передачи данных в современных широкополосных сетях США.

Пока услуги предоставляются только в одном американском городе — Канзас-Сити (штат Канзас). Google предлагает три тарифных плана: Free Internet, Gigabit Internet и Gigabit + TV. Первый предусматривает единовременный платёж в $300 и последующий бесплатный доступ в Сеть на скорости до 5 Мбит/с.

Подписчики Gigabit Internet за $70 в месяц получат доступ на максимальной скорости, сетевое устройство Network Box и 1 Тб дискового пространства в облачном сервисе Google Drive. Подключение стоит $300, но поначалу плата за него взиматься не будет.

Тарифный план Gigabit + TV, помимо услуг, входящих в пакет Gigabit Internet, предусматривает доступ к телевизионным каналам, предоставление подписчикам планшета Nexus 7, ТВ-приставки и внешнего устройства хранения данных. Абонентская плата — $120 в месяц; подключение на первых порах осуществляется бесплатно.

Подготовлено по материалам Google.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Высокоскоростной доступ в Интернет":