Интернет и связь

Интернет и связь / Онлайновая коммерция /

Рынок электронной коммерции Китая к 2015 году может стать крупнейшим в мире

23 ноября 2011 года, 17:21 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Рынок электронной коммерции Китая стремительно набирает обороты, говорится в отчёте, обнародованном аналитиками компании Boston Consulting Group.

Фото Blue Jean Images / Corbis.
Фото Blue Jean Images / Corbis.

Покупки через Сеть сейчас совершают около 145 млн жителей КНР. Это почти 30% от общей численности веб-аудитории Поднебесной, насчитывающей более 500 млн. Эксперты прогнозируют, что к 2015 году покупки в онлайне будут совершать 329 млн китайцев.

Объём рынка онлайновой коммерции КНР оценивается в $74 млрд против $177 млрд в Соединённых Штатах. Жители Китая, совершающие покупки через Сеть, тратят на это в среднем $500 в год. К середине десятилетия, как ожидается, сумма вырастет приблизительно вдвое — до $980, практически сравнявшись со средними затратами американцев.

Аналитики отмечают, что быстрому развитию онлайновой коммерции в Китае способствует рост численности интернет-аудитории и низкая стоимость доставки купленных товаров. К 2015 году, считают в Boston Consulting Group, КНР может стать крупнейшим в мире рынком электронной коммерции, обогнав США.

Подготовлено по материалам Франс Пресс.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Онлайновая коммерция":