Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Chrome /

Google ускорила браузер Chrome

05 мая 2010 года, 12:04 | Текст: Юрий Стрельченко | Послушать эту новость

Последняя на сегодня бета-версия браузера Google Chrome отличается повышенной производительностью JavaScript-движка и предлагает возможности централизованной настройки множества своих копий на различных компьютерах.

В JavaScript-тестах V8 и SunSpider браузер Google Chrome показывает рост производительности.
В JavaScript-тестах V8 и SunSpider браузер Google Chrome показывает рост производительности.

Сборка также получила поддержку некоторых HTML5-функций, включая геолокационные API, кеширование приложений, веб-сокеты и операции перетаскивания файлов мышью.

Браузер Google Chrome 5.0.375.29, доступный на бета-канале распространения для пользователей Windows, Mac OS X и Linux, увеличил скорость JavaScript-обработки на 30 и 35% соответственно в тестах V8 (собственная разработка Google) и SunSpider (продукт группы Apple WebKit).

Теперь браузер позволяет сохранять пользовательские настройки, такие как тематическое оформление и язык интерфейса, в рамках учетных записей на серверах Google. Это пригодится для придания любой другой копии Chrome привычного окружения. Механизм реализован на базе синхронизации закладок.

Бета-версия впервые интегрирует плагин Adobe Flash Player. Подобное слияние повышает общую безопасность веб-сёрфинга.

По данным Net Applications, на конец апреля Chrome владел 6,7% рынка браузеров. Расклад конкурентов таков: Microsoft Internet Explorer — 59,9%, Mozilla Firefox — 24,6%, Apple Safari — 4,72%, Opera — 2,30%.

Подготовка к полевым испытаниям нового Google Chrome:

Chrome быстрее картофеля!

Подготовлено по материалам Google.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Chrome":