Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Беспроводные сети /

Оператор «МТС» запустил бесплатный Wi-Fi-доступ в Интернет в московских аэропортах

26 мая 2010 года, 00:31 | Текст: Эльвира Кошкина

Президент МТС Михаил Шамолин (фото оператора).
Президент МТС Михаил Шамолин (фото оператора).

Сотовая компания «Мобильные ТелеСистемы» обеспечила бесплатный доступ в Интернет по технологии Wi-Fi в аэропортах Домодедово, Шереметьево-1 и 2 (терминалы B и F).

Wi-Fi-покрытие распространяется на все зоны вылета, залы ожидания, зону беспошлинной торговли (Duty free) и VIP-помещения. Воспользоваться бесплатным Интернетом могут обладатели ноутбуков, КПК, смартфонов и других устройств, оснащённых контроллером Wi-Fi. Никаких ограничений по длительности сессии или объёму потребляемого трафика нет.

Сегодня в Москве насчитывается более сотни бесплатных МТС-точек Wi-Fi. До конца года оператор намеревается расширить географию сервиса, обеспечив Wi-Fi-доступ на крупных транспортных узлах международного и междугороднего авиа- и железнодорожного сообщения Москвы, Петербурга, Сочи и других российских городов.

Напомним также, что на прошлой неделе в Москве начал работу проект Wi-Free компании «ВымпелКом», который предполагает свободное подключение к любой из 14 тысяч точек доступа. Окупать расходы оператор рассчитывает за счёт рекламы: каждые 15 минут пользователям показывают от четырёх до шести 20-секундных роликов. Если инициатива будет востребована, «ВымпелКом» увеличит число хот-спотов и расширит зону покрытия; кроме того, бесплатный Wi-Fi-доступ может появиться и в других крупных городах страны (к примеру, в Петербурге).

Подготовлено по материалам МТС.

Последние новости по теме "Беспроводные сети":