Интернет и связь

Интернет и связь / Пиринговые сети / Авторские права /

Следователь, занимавшийся трекером Pirate Bay, получил повышение

27 февраля 2010 года, 16:13 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Джим Кейзер, специалист ИТ-экспертизы шведской полиции, который вел следствие по делу торрент-трекера Pirate Bay, одновременно получая зарплату в компании Warner Bros., снова оказался героем новостей.

Без слов.
Без слов.

Он возглавил полицейское подразделение, которое занимается расследованием преступлений в сфере ИТ.

Когда стало известно, что ведущий следователь по делу «Пиратской бухты» был «награжден» шестью месяцами работы в Warner Bros. (эта компания была одним из истцов в скандальном судебном процессе), не назвать это взяткой было очень сложно. Позднее выяснилось, что г-н Кейзер начал работать на киностудии еще до окончания следствия, из-за чего многие добропорядочные люди вдруг сошли с ума, став сторонниками теории заговора.

Warner Bros. поначалу отрицала обвинения, но потом все-таки призналась. Адвокаты Pirate Bay подали в этой связи несколько жалоб, в том числе заявление о взяточничестве. Как ни странно, прокуратура не увидела в этом несомненном подкупе должностного лица состава преступления!

Больше о милейшем г-не Кейзере слышно не было. Он, кстати, даже не появился в суде, хотя фигурировал в качестве свидетеля. Было известно, что он вернулся в полицию, но то, что его, оказывается, сделали главой отдела ИТ-преступлений, повергло общественность в недоумение. Разумеется, одна из задач этого подразделения — расследование «преступлений» в сфере файлообмена.

Кристиан Энгстрем, представляющий Пиратскую партию Швеции в Европейском парламенте, заявил буквально следующее: оказывается, киностудиям и прочим лейблам разрешено покупать собственных полицейских! Напомним, кстати, что и у судьи, который вел этот фарс, рыльце в пушку: он член двух организаций по защите авторских прав.

Рассмотрение апелляции Pirate Bay запланировано на лето.

Подготовлено по материалам TorrentFreak.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние комментарии

Оставить комментарий
А ведь все указывало на то что это ЖЖЖ не с проста!!! Похоже что европейское правосудие куплено американцами.

Последние новости по теме "Авторские права":