Интернет и связь

Интернет и связь / Пиринговые сети /

Ресурс Torrents.Ru лишился домена

18 февраля 2010 года, 16:58 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Сегодня, 18 февраля, компания «Ру-Центр» без предупреждения и каких-либо уведомлений приостановила делегирование домена Torrents.Ru.

Инна Желанная — одна из тех, чьи авторские раздачи регулярно <noindex><a target=_blank href=/>появляются</a></noindex> на Torrents.Ru.
Инна Желанная — одна из тех, чьи авторские раздачи регулярно появляются на Torrents.Ru.

Беспрецедентный случай! Настоящая спецоперация...

По информации «Ру-Центра», связано это с неким таинственным (наверное, секретным?) постановлением следственного отдела по Чертановскому району московской прокуратуры от 16 февраля... которое, впрочем, до сведения Torrents.Ru доведено не было.

В «Ру-Центр» направлен соответствующий запрос. Когда он изволит ответить и какой из всего этого последует вывод, разумеется, никто не знает.

Администрация Torrents.Ru в срочном порядке (пожалуйста, не говорите прокуратуре) сменила доменное имя на RuTracker.org. С технической точки зрения это означает, что для продолжения обмена информацией пользователям необходимо сменить адреса трекеров в уже скачанных торрент-файлах с bt.torrents.ru на bt.rutracker.org, (вместо bt может быть bt2, bt3 и bt4). Другой вариант — скачать эти торрент-файлы заново (в них будет новый адрес трекера).

Все остальные ссылки на форуме будут изменены автоматически, однако, возможно, пользователям потребуется заново ввести логин и пароль на входе, чтобы браузер запомнил новый адрес.

Работоспособность форума на момент написания заметки была в целом восстановлена.

Подготовлено по материалам Torrents.Ru.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Пиринговые сети":