Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / МТС /

МТС и индийская TАТА Communications соединили сети

26 октября 2009 года, 19:39 | Текст: Эльвира Кошкина

Компания «МТС» и индийский оператор TАТА Communications объявили о прямом соединении своих сетей для пропуска международного трафика.

Офис TАТА Communications в Мумбаи (Индия).
Офис TАТА Communications в Мумбаи (Индия).

Соединение состоялось в крупнейшем европейском центре межсетевого взаимодействия ancotel, что во Франкфурте-на-Майне (Германия).

В рамках соглашения оператор «МТС» получил доступ ко всем международным направлениям компании TАТА Communications, которая обслуживает значительную долю международного трафика в Индии, США, Канаде и других странах Западной Европы и СНГ. Российская компания, которая будет использовать глобальную сеть и широкий набор услуг TАТА Communications, сможет усилить свое присутствие на этих рынках.

В свою очередь, индийский оператор благодаря контракту получил возможность терминации вызовов на сети МТС в России, на Украине, в Армении, Белоруссии, Туркменистане и Узбекистане.

На сегодня у МТС есть соответствующие соглашения о партнерстве с TeliaSonera и Telecom Italia Sparkle. Ранее, в соответствии с законодательными требованиями, компания пропускала собственный международный трафик через сети национальных операторов международной связи, имеющих соглашения с иностранными компаниями.

Подготовлено по материалам МТС.

Последние новости по теме "МТС":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Январь 2010   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
        1 2 3
4 5 6 7 8 9 10
11 12 13 14 15 16 17
18 19 20 21 22 23 24
25 26 27 28 29 30 31