Интернет и связь

Интернет и связь / Статистика /

Без Интернета и мобильной связи британцы выходят из себя

13 октября 2009 года, 18:00 | Текст: Дмитрий Целиков | Послушать эту новость

Лишаясь Интернета или мобильной связи, британцы склонны чувствовать себя скорее обделенными, чем освобожденными.

А в России провайдеры <noindex><a target=_blank href=http://net.compulenta.ru/462520/>будут</a></noindex> безропотно отключать Интернет по просьбе милиции. Будут, будут. Если вы примете эту «идею» как должное.
А в России провайдеры будут безропотно отключать Интернет по просьбе милиции. Будут, будут. Если вы примете эту «идею» как должное.

Пребывание в местах, где телефон не ловит сеть, а Интернет работает с перебоями, является одной из причин высокого внутреннего напряжения и беспокойства для все большего числа людей. Таковы результаты опроса, проведенного компанией Future Laboratory по заказу оператора связи Virgin Media.

85% британских матерей всегда находятся в состоянии «онлайн». Треть опрошенных не ощущают чувства вины, имея круглосуточный статус «connected».

В случае отключения 36% обеспокоены отсутствием связи с семьей, а с облегчением вздыхают лишь 29% опрошенных. Приходя на работу, 29% респондентов не находят себе места, если Интернет отключен, а 28% — тихонько радуются.

Психолог Джеймс Брук прекрасно понимает беспокойных: «Эти люди знают, что современный мир никого не ждет, и вынужденная передышка может означать, что ты безнадежно отстал. В любую секунду мы можем пропустить эпохальное электронное сообщение или телефонный звонок, старый друг может попытаться связаться с нами через Facebook, а в новостях пройдет сообщение чрезвычайной важности. Так и рассудком можно повредиться».

Чаще всего такими «маньяками» выступают родители, которые вынуждены круглосуточно сидеть дома с детьми: у 49% респондентов из этой социальной группы в дополнение к компьютеру и мобильному телефону постоянно работает телевизор, чтобы «можно было поддерживать связь с внешним миром».

Подготовлено по материалам Daily Telegraph.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!

Последние новости по теме "Статистика":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Декабрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30 31