Интернет и связь

Интернет и связь / Социальные сети /

Пользователям Facebook позволили обсудить правила собственной сети

27 февраля 2009 года, 13:58 | Текст: Георгий Мешков | Послушать эту новость

Основатель и глава социальной сети Facebook Марк Цукерберг в ходе вчерашней пресс-конференции объявил, что отныне все изменения в работе сервиса будут обсуждаться с пользователями.

Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на Международном экономическом форуме в Давосе (30 января 2009 года, фото Петера Клаунцера, epa)
Основатель и глава Facebook Марк Цукерберг на Международном экономическом форуме в Давосе (30 января 2009 года, фото Петера Клаунцера, epa)

Первым документом, который предстоит обсудить членам социальной сети, стал свод правил Facebook Principles, в котором также отражено мнение администрации ресурса о конфиденциальности пользовательской информации.

Пользователям также был представлен документ Statement of Rights & Responsibilities, регламентирующий права и обязанности членов социальной сети. Предполагается, что он заменит существующее пользовательское соглашение.

Изучить документы и принять участие в их обсуждении может любой пользователь Facebook, после чего администрация сервиса, изучив предложения, внесет поправки и предложит проголосовать за обновленную редакцию правил.

На столь демократичные меры администрация Facebook решила пойти, скорее всего, из-за того, что подверглись критике новые правила работы социальной сети, позволяющие сохранять пользовательские данные даже после удаления учетной записи.

Напомним, что сеть Facebook была придумана студентами Гарвардского университета и открыта в США в 2004 году, но прирастает в основном за счет зарубежных аккаунтов. Так, в конце февраля текущего года количество активных пользователей Facebook достигло 175 миллионов.

Подготовлено по материалам CNET News.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Социальные сети":