Интернет и связь

Интернет и связь / Браузеры / Internet Explorer /

Вышел Internet Explorer 10 для Windows 7

27 февраля 2013 года, 09:22 | Текст: Владимир Парамонов | Послушать эту новость

Корпорация Microsoft объявила о доступности финальной версии браузера Internet Explorer 10 для компьютеров с операционными системами семейства Windows 7.

Интерфейс Internet Explorer 10.
Интерфейс Internet Explorer 10.


В Microsoft, ссылаясь на данные независимых исследований, называют IE 10 «самым быстрым браузером на рынке» (для Windows-платформ). По сравнению с предыдущей версией производительность Internet Explorer 10 поднялась на 20%. Поддержка современных веб-стандартов «расширена на 60%»; значительным улучшениям подверглись средства обеспечения безопасности и конфиденциальности.

Internet Explorer 10 доступен для 32- и 64-битных версий Windows 7. Для установки браузера на компьютере должен быть инсталлирован пакет Service Pack 1.

Автоматическое обновление предыдущих версий браузера до IE 10 на платформе Windows 7 начнётся на следующей неделе. Для блокировки этого процесса Microsoft выпустила инструмент Automatic Update Blocker Toolkit: он препятствует автоматической загрузке IE 10 на устройства c Windows 7 до того момента, пока пользователь не решит сделать это самостоятельно.

Загрузить браузер можно бесплатно с этой страницы; продукт доступен почти на 100 языках.



Подготовлено по материалам Microsoft.

Каждый день слушайте итоговый подкаст Свободного Радио «Компьюлента»!
blog comments powered by Disqus

Последние новости по теме "Internet Explorer":