Интернет и связь

Интернет и связь / Телекоммуникации / Мобильная связь / Билайн /

«Беталинк» отказался от «ВымпелКома»

14 ноября 2008 года, 18:32 | Текст: Эльвира Кошкина

С 1 декабря компании «ВымпелКом» и «Беталинк» расторгают соглашение, по которому салоны второго (ритейлера) принимали платежи у абонентов первого (сотового оператора). Вероятно, одностороннее решение о расторжении договора было принято «Беталинком» после заключения аналогичного соглашения с МТС. По его условиям, ритейлер начинает работать под брендом МТС и сворачивает продажи конкурентных контрактов.

О разрыве договора компания «Беталинк» известила «ВымпелКом» письмом. Получив его, оператор разослал платежным системам собственное сообщение, в котором попросил их прекратить прием платежей за его услуги от салонов сети «Беталинк». Представители МТС говорят, что таким образом «ВымпелКом» намеревается предотвратить переход своих абонентов к конкуренту.

Ежемесячно салоны сети «Беталинк», имеющие прямой контракт с платежными системами «Киберплат» и ОСМП, перечисляли на счета абонентов «ВымпелКома» около 50 млн рублей. Впрочем, потеря контракта с «Беталинком» не сильно отразится на «ВымпелКоме», который и без того имеет более 250 тысяч точек оплаты услуг.

Напомним, что недавно компания «ВымпелКом» приобрела 49,9% крупнейшего российского сотового ритейлера — «Евросети». Пакет акций обошелся оператору более чем в 200 млн долларов. По условиям, выставленным ФАС, в течение трех лет с момента приобретения «ВымпелКомом» доли «Евросети» должен быть сохранен недискриминационный доступ других сотовых операторов к услугам «Евросети» по приему платежей и заключению контрактов на обслуживание абонентов.

Подготовлено по материалам газеты «Ведомости».

Последние новости по теме "Билайн":

NOVOTEKA
Загружается, подождите...
Архив материалов
  «   Сентябрь 2009   »  
ПнВтСрЧтПтСбВс
  1 2 3 4 5 6
7 8 9 10 11 12 13
14 15 16 17 18 19 20
21 22 23 24 25 26 27
28 29 30